Sedi territoriali

Sedi Nord Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del nord Italia

aniti-lombardia

Lombardia

Rappresentante: Stefania Albrizio
Milano
Email: aniti-lombardia@aniti.it

aniti-emilia-romagna

Emilia Romagna

Rappresentante: Ileana Cari
Piacenza
Email: aniti-emiliaromagna@aniti.it

aniti-liguria-piemonte

Liguria, Piemonte, Valle d’Aosta

Rappresentante: Tiziano Leonardi
Borgomanero – Novara
Email: aniti-piemonte@aniti.it

friuli-trentino

Friuli-Venezia Giulia, Trentino Alto Adige

Rappresentante: Barbara Turchetto
Udine
Email: aniti-friuli@aniti.it

veneto

Veneto

Rappresentante: Natascia Fregonese 
Treviso
Email: aniti-veneto@aniti.it

Sedi Centro Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del centro Italia

aniti-toscana

Toscana

Rappresentante: Graeme Lorimer
Firenze
Email: g.lorimer@aniti.it

aniti-umbria-mache

Umbria, Marche

Rappresentante: Sandra d’Orazio
Lanciano – Chieti
Email: s.dorazio@aniti.it

lazio-aniti

Lazio

Rappresentante: Giulia Gentili
Roma
Email: g.gentili@aniti.it

abruzzo-molise-aniti

Abruzzo, Molise

Rappresentante: Michele Monteferrante
Vasto – Chieti
Email: m.monteferrante@aniti.it

Sedi Sud Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del sud Italia

aniti-campania

Campania

Rappresentante: Monica Musetti
Ischia – Napoli
Email: m.musetti@aniti.it

aniti-basilicata

Puglia e Basilicata

Rappresentante: Erika Cospite
Matera
Email: e.cospite@aniti.it

aniti-calabria

Calabria

Rappresentante: Myriam Macrì

Catanzaro
Email: m.macri@aniti.it

aniti-sicilia

Sicilia

Rappresentante: Monica Porto
Palermo
Email: m.porto@aniti.it

aniti-sardegna

Sardegna

Rappresentante: Margherita M. T. Pirino
Sassari
Email: m.pirino@aniti.it

Aniti