Sedi territoriali

Sedi Nord Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del nord Italia

aniti-lombardia

Lombardia

Responsabile: Stefania Albrizio
Milano
Email: aniti-lombardia@aniti.it

aniti-emilia-romagna

Emilia Romagna

Responsabile: Ileana Cari
Piacenza
Email: aniti-emiliaromagna@aniti.it

piemonte-valle-d-aosta-aniti

Piemonte, Valle d’Aosta

Responsabile: Tiziano Leonardi
Borgomanero – Novara
Email: aniti-piemonte@aniti.it

liguria-aniti

Liguria

Responsabile: Tiziana Tonon
Genova
Email: aniti-liguria@aniti.it

friuli-trentino

Friuli-Venezia Giulia, Trentino Alto Adige

Responsabile: Barbara Turchetto
Udine
Email: aniti-friuli@aniti.it

veneto

Veneto

Responsabile: Natascia Fregonese 
Treviso
Email: aniti-veneto@aniti.it

Sedi Centro Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del centro Italia

aniti-toscana

Toscana

Responsabile: Graeme Lorimer
Firenze
Email: aniti-toscana@aniti.it

aniti-umbria-mache

Umbria, Marche

Responsabile: William Faber
Monte del Lago, San Feliciano – Perugia
Email: aniti-umbria@aniti.it

lazio-aniti

Lazio

Responsabile: Francesca Romana Castellani
Roma
Email: aniti-lazio@aniti.it

abruzzo-aniti

Abruzzo

Responsabile: Sandra D’Orazio
Chieti
Email: aniti-abruzzo@aniti.it

molise-aniti

Molise

Responsabile: Michele Monteferrante
Chieti
Email: aniti-molise@aniti.it

Sedi Sud Italia

Tutte le sedi territoriali ANITI del sud Italia

aniti-campania

Campania

Responsabile: Giulia Corazza
Torre del Greco – Napoli
Email: aniti-campania@aniti.it

aniti-basilicata

Basilicata e Puglia

Responsabile: Rosa D’Aloisio
Bari
Email: aniti-basilicata@aniti.it

aniti-sicilia

Sicilia e Calabria

Responsabile: Valentina Di Bennardo
Carini – Palermo
Email: aniti-sicilia@aniti.it

aniti-sardegna

Sardegna

Responsabile: Margherita M. T. Pirino
Sassari
Email: aniti-sardegna@aniti.it

Aniti è socia di:

Aniti è rinosciuta da:

© 2021 A.N.I.T.I. Associazione Nazionale Italiana Traduttori e Interpreti  C.F. 97184630156 | Privacy Policy | Note legali | Cookie Policy